Приватизация дома после 26 лет проживания в нем по ордеру

Я живу в доме по ордеру 26 лет собственника найти не могу хочу приватизировать дом как мне поступить

, Вадим, г. Екатеринбург
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Если вы живете по ордеру, значит дом находится в собственности государства либо муниципального образования, соответственно, вы можете его приватизировать на основании ст. 2 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации».
Для решения вашего вопроса вам сначала нужно обратиться в орган местного самоуправления по месту нахождения дома.