На основании каких НПА имеют право бесплатного доступа в гос учреждения студенты профильных ВУЗов?

Здравствуйте!

Я бы хотел уточнить, на основании какого законодательного акта имеют право бесплатного доступа в государственные учреждения студенты профильных вузов и сотрудники профильных учреждений?

С уважением, Михаил

, Михаил, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Не вполне понятен Ваш вопрос — в РФ нет такой услуги у государственных организаций, как «платный доступ» — хоть для студентов, хоть для иных граждан. В гос.организации может быть установлен пропускной режим (например, по предъявлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность), могут быть установлены приемные часы или дни. Но никак не плата за вход в здание гос. или муниципального органа.

С уважением,

адвокат Николай Полосин