8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли со стороны федеральной налоговой службы требование отчетности от председателя СНТ?

Здравствуйте! Полномочия председателя садово некоммерческого товарищества истекли в 2016 году по уставу.Правомерно ли со стороны федеральной налоговой службы требовать отчетность от председателя СНТ за 2017 и 2016 годы?

, Армен, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Армен!

Вы пишите:

Полномочия председателя садово некоммерческого товарищества истекли в 2016 году по уставу.Правомерно ли со стороны федеральной налоговой службы требовать отчетность от председателя СНТ за 2017 и 2016 годы?

Требования ИФНС исходят из тех данных, которые имеются в налоговой (имеется ввиду о руководителе СНТ, который числится в базе), вероятнее всего ИФНС проводит камеральную (невыездную) проверку

В соответствии со ст. 93 НК РФ налоговая вправе запросить у проверяемого лица все необходимые документы для проведения проверки.

Вы вправе уведомить налоговую, о том что у Вас не имеется полномочий действовать от имени СНТ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Федеральная Налоговая Служба Что означает это сообщение и как на него реагировать?
Добрый день. На эл.почту пришло 7 одинаковых писем со следующим содержанием: "Уважаемый(ая) ХХХХХ. Поступили сведения об изменении характеристик Вашего имущества. Федеральная налоговая служба просит Вас проверить эти сведения и согласиться с корректностью новых характеристик, либо не согласиться и направить заявление в ФНС России об уточнении характеристик Вашего имущества. Федеральная Налоговая Служба" Что означает это сообщение и как на него реагировать? В личном кабинете отображается вроде все имущество корректно, никто ничего не менял. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №3107455, Светлана, г. Краснодар
2 ответа
Налоговое право
N ММВ-7-4/794@ "Об утверждении Перечня должностей в Федеральной налоговой службе, при замещении которых
Здравствуйте. Супруга занимает должность старшего налогового инспектора. Её должность не входит в перечень: "Приказ Федеральной налоговой службы от 10 октября 2017 г. N ММВ-7-4/794@ "Об утверждении Перечня должностей в Федеральной налоговой службе, при замещении которых федеральным государственным гражданским служащим запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами"". Могу ли я будучи её супругом владеть акциями и другими ценными бумагами иностранных компаний?
, вопрос №3032554, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Возможно ли оплата доли расходов по Протоколу заседания председателей СНТ?
Добрый день! У нас есть массив состоящий из нескольких СНТ. Въезд на весь массив осуществляется через КПП одного из СНТ. Существуют расходы на обслуживание КПП (электричество, оборудование, зарплаты) которые готовы оплатить все СНТ пользующиеся проездом. Вопрос как это юридически оформить между СНТ? Возможно ли оплата доли расходов по Протоколу заседания председателей СНТ?
, вопрос №2960653, Ане, г. Москва
1 ответ
Все
Правомерен ли отказ банка от исполнения требований исполнительного документа в рассматриваемом случае?
В отношении ООО «Виолончель» налоговой инспекцией принято решение о приостановлении расходных операций по расчетному счету налогоплательщика-организации в ПАО «ЛегоБанк» ввиду несвоевременного представления налоговой декларации. На основании п. 1 ст. 8 Федерального закона «Об исполнительном производстве» ООО «Оркестр» был направлен в ПАО «ЛегоБанк» исполнительный лист о взыскании задолженности по договору в размере 3 млн руб., выданный Арбитражным судом Приморского края. ПАО «ЛегоБанк» отказалось исполнять требования исполнительного документа, вернув взыскателю исполнительный лист с письмом о невозможности исполнения требования ввиду приостановления расходных операций по счету ООО «Виолончель». Правомерен ли отказ банка от исполнения требований исполнительного документа в рассматриваемом случае?
, вопрос №2750739, елена, г. Владивосток
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каков порядок и срок обжалования Акта органа, осуществляющего контрольные функции инспекции федеральной налоговой службы?
Добрый день. Налоговая вынесла Акт органа, осуществляющего контрольные функции инспекции федеральной налоговой службы, на основании который приставы списали денежные средства. Акт вынесен в отношении индивидуального предпринимателя Каков порядок и срок обжалования Акта органа, осуществляющего контрольные функции инспекции федеральной налоговой службы? Обращаться сразу в суд?
, вопрос №2533061, Алена, г. Москва
4 ответа