Возможно ли расторжение договора при покупке товара в кредит?

Пользуясь доверием и неосведомлённостью покупателя продавец продал товар по заведомо завышенной в десять раз цене. Сначала человеку сообщили, что он выиграл дебетовую карту на 50 тысяч рублей. Затем уговорили приобрести товар с учетом того. что часть суммы будет оплачена с этой карты. Оформили потребительский кредит через банк. Затем бабушка узнала, что за товар стоимостью 17 тыс. руб. она заплатит 120 тыс. руб.

, Геннадий, г. Красноярск

Добрый день, Геннадий.

Вам нужно обратиться сначала к продавцу с заявлением о расторжении договора купли-продажи (отказать не могут). Затем уже в банк о расторжении кредитного договора.

Федеральный закон  «О потребительском кредите (займе)»

 Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

Как понимаете действовать лучше оперативней.

Геннадий, если нужна помощь в составлении документов — обращайтесь.