Можно ли избежать денежного наказания по ч 6 ст 7 30 КоАП РФ?

Здравствуйте. Меня УФАС привлекает по ч.6 ст. 7.30 КоАП РФ. Предусмотрено ли по данной статье ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ? Если да, на что можно сослаться в своих пояснениях?

, Игорь, г. Новосибирск
Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Игорь, доброе утро!

К сожалению, санкция статьи 7.30 (часть 6) КоАП РФ не предусматривает иного наказание нежели административный штраф (5%, но не более 30000 рублей).

Вместе с тем, если Вы впервые привлекаетесь к административной ответственности, признали вину и раскаялись в содеянном, и в ваших действиях суд признает какие-либо смягчающие наказание обстоятельства, то в итоге может быть принято решение о прекращении производства по делу на основании статьи 2.9 КоАП РФ за малозначительностью.

Рассмотрите этот вариант.

Мало признать вину, необходимо изложить аргументы возможности прекращения дела по ст. 2.9 КоАП РФ.

С уважением,

адвокат Опякин Д.В.

Игорь, доброе утро!

К сожалению, санкция статьи 7.30 (часть 6) КоАП РФ не предусматривает иного наказание нежели административный штраф (5%, но не более 30000 рублей).

Вместе с тем, если Вы впервые привлекаетесь к административной ответственности, признали вину и раскаялись в содеянном, и в ваших действиях суд признает какие-либо смягчающие наказание обстоятельства, то в итоге может быть принято решение о прекращении производства по делу на основании статьи 2.9 КоАП РФ за малозначительностью.

Рассмотрите этот вариант.

Мало признать вину, необходимо изложить аргументы возможности прекращения дела по ст. 2.9 КоАП РФ.

С уважением,

адвокат Опякин Д.В.

Игорь
Клиент, г. Новосибирск

Cпасибо за ответ. Дополнительный вопрос: На данный момент, я пока не хочу обжаловать будущее решение УФАС в суде. Я знаю, что могу просить 2.9 КоАП РФ и в УФАСе. Не могли бы подсказать или может есть у Вас некая заготовка письма для УФАС, в которой уже есть аргументы для применения ст. 2.9 КоАП РФ.