Как можно урегулировать вопрос с дизайнером?

Добрый день. У меня вопрос по урегулированию работы с дизайнером. Я заключила договор с дизайнером интерьеров на выполнение проекта, в доме 159 метров, на сумму 1000 руб за кв.м с авторским надзором. (Сумму которую он мне назвал 800 руб за 1 кв.м без авторского надзора и 1000 р с авторским надзором) В процессе работы , мы с ним очень тяжело находили общий язык и его работай я не удовлетворена. В середине процесса выполнения его работ, я ему сообщила, что отказывают от дизайна 3 ого этажа т.к работать с ним очень тяжело и продолжать мне не хочется. Так же я отказалась от авторского надзора. Он согласился. То есть площадь сократилась примерно на 45 метров. Сейчас когда он выполнил 3д визуализацию на первых двух этажах, решил сообщить мне, что раз я отказалась от 3 ого этажа, значит сумма за выполнение работ меняется до 1400руб за кв.м .

Так же сроки в которые он должен был выполнить работы по договору закончились 10 дней назад. На данный момент от его работы я имею только картинки в whats up, не чертежей , не планов предоставленно не было до сегодняшнего дня.

За его работу я готова оплатить 1000 руб за каждый кв.м как указано в договоре и не пользоваться авторским надзором. Скажите пожалуйста уместен ли мой отказ?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Вы пишете:

В середине процесса выполнения его работ, я ему сообщила, что отказывают от дизайна 3 ого этажа т.к работать с ним очень тяжело и продолжать мне не хочется. Так же я отказалась от авторского надзора. Он согласился.

Поскольку между Вами был заключён договор, то свой отказ нужно было Вам составить в письменном виде с указанием причин и условий, тем более, что он был согласен. Если еще не поздно, составьте такое письменное предложение, хотя теперь уже вряд ли он согласится, раз предложил 1400 рублей за кв.м. Вам остаётся настаивать на том, чтобы выполнялись условия договора. То есть, чтобы оплата была 1000 рублей за кв.м. Не согласится, пусть обращается в суд. Полагаю, что решение будет не в его пользу. Скажу, что это моё предположение, поскольку договор я не читал и условия мне неизвестны.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ. Предполагаю, что согласен он конечно не был, просто промолчал. Так как отказаться от его работы я хотела еще на начальном этапе, но он меня уговорил что сделает все как мне нужно.

И все же, на всякий случай напишите ему претензию о расторжении договора с указанием причин и вручите ему лично под роспись. Пусть думает. У Вас же будет копия претензии, как доказательство тому, что Вы ему предлагали.