Имею ли я право на компенсацию за неиспользованный отпуск в данном случае?

Стаж в компании 1 год 4 мес, из них было использовано в общем 20 дней отпуска, последние дни отпуска были за 4 мес до увольнения, будет ли высплата компенсации за неиспользованный отпуск и за сколько дней?

, Асель Пробз, г. Орск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вам положена компенсация за 17 дней отпуска, 8 из них осталось от первого года работы и 9 дней за 4 месяца следующего года. Согласно

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 115 ТК РФ

КонсультантПлюс: примечание.
Продолжительность отпуска осужденным к исправительным работам составляет 18 рабочих дней (ч. 6 ст. 40 УИК РФ).

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.