8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мужчина пытался зарезать ножом?

Сегодня,возле дома, проводили в 8 вечера общедомовое собрание по поводу кап.ремонда дома.Неожиданно вышел жилец нашего дома с ножом в руках,и кинулся на мужчину проживаещего в этом же доме.Мы все опешили,но потерпевший(так назову мужчину на кого кинулись)ловко отскачил и заломал этого неодекватного с ножем.Нож у него отобрали вызвали полицию,потерпевший написал заявление.Вся беда в том,что нападающий уже не первый раз наподает с ножем на соседей,то ему не нравится что кто то ремонт делает,в этот раз высказывание потерпевшего(он слушал все собрание с балкона оказывается,был пьян).Что ему грозит.Я с этим ублюдком живу в одном подьезде переживаю за своих детей.Как выходить на улицу,боюсь пересекаться с ним в подьезде.Помогите пожалуйста.Как грамотно все сделать что бы он понес наказание в соответствии с УК.Последний раз он наподал на новых соседей 3 мес.назад из-за ремонта,те написали заявление.Но дело как то замяли.

Показать полностью
, Юра, г. Уссурийск
Дмитрий Айвазян
Дмитрий Айвазян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Юрий

Действия этого лица подпадают под Статью 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, + покушение на убийство ст. 105 УК РФ

Ст. 119 УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Скорее всего этот человек был в психотическом состоянии и вероятно — он  наблюдается в ПНД.

Судя по обстоятельсвам, — ближайшие 4 — 5 лет Вы его пока не увидите

Обращайтесь. Готов помочь

0
0
0
0
Денис Опякин
Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Юрий, приветствую!

Ваша ситуация, если Вы все не тая рассказали, требует немедленного (я бы даже сказал — хирургического) вмешательства.

На лицо признаки состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 со ссылкой на часть 3 статьи 30 УК РФ (покушение на убийство).

С заявлением о привлечении в порядке статьи 151 УПК РФ следует обратиться в местный отдел регионального Следственного комитета.

С учетом обстоятельств и тяжести преступления, в отношении разбушевавшегося соседа на время следствия может быть избрана мера пресечения в виде ареста, а по приговору суда, скорее всего, он будет осужден к реальному лишению свободы.

Не тяните с заявлением, поскольку Вы сами выразили обеспокоенность за судьбу своих детей и за людей, в том числе несовершеннолетних в целом.

С уважением,

адвокат Опякин Д.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.07.2018