8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит, если случайно разбил стекло в доме?

Играли на спортивной площадке, расположенной рядом с домом. Неумышленно получилось , что мяч попал в штангу ворот, отскочил и попал в старое, уже и так потрепанное стекло. Попытались пообщаться с женщиной. Она оказалась в невменяемом состоянии алкогольного опьянения. И кроме угроз, никакого внятного ответа получить не удалось. Грозит ли что-то за это? Никакого специального умысла не было.

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Валерий.

Не имеет значения был ли умысел или нет.

Статья 1064. ГК РФ Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Вот только судя из описанного вряд ли стоит ожидать иска в суд. 

0
0
0
0
Яков Босенко
Яков Босенко
Юрист, Компания "ООО Линия права", г. Липецк

Статья 168. Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

0
0
0
0

Коллега, мне кажется Вы слишком сгущаете краски.

0
0
0
0
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

С учетом того, что данное повреждение имущества никак не зафиксировано (судя из описанного), то крайне сомнительно, что к Вам предъявят какие-либо материальные требования, либо привлекут к ответственности, если только Вы не оставили собственнику имущества данные о себе, своем месте жительства и не признали факт причинения имуществу своими действиями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите пожалуйста что мне грозит если он и дальше не будет платить?
Здравствуйте,  скажите пожалуйста у нас муниципальной квартира прописаны шесть человек один инвалид второй группы.Мы с мужем разведены, я живу в другом месте ..муж квартиросъёмщик перестал платить за квартиру и за свет, а я оплачиваю на лицевой счёт квартиры ,но половину от начисленного.Скажите пожалуйста что мне грозит если он и дальше не будет платить?
, вопрос №4003320, Александра, г. Москва
Уголовное право
Половой акт с несовершеннолетней, что грозит парню если девочка забеременела?
Половой акт с несовершеннолетней , что грозит парню если девочка забеременела?
, вопрос №4003249, Нина, г. Москва
Автомобильное право
Лешëн прав папалась второй раз за рулём и отказалось пройти медосвидетельствование, почему то суд назначили через 2 дня что грозит
Лешëн прав папалась второй раз за рулём и отказалось пройти медосвидетельствование, почему то суд назначили через 2 дня что грозит
, вопрос №4003099, Карина, г. Ангарск
Конституционное право
И что будет если я все таки перееду к нему?
здравствуйте у меня такая ситуация, мне 16, моему парню 21, я рассматриваю вариант переезда к нему , мой отчим против, и сказал , что если я перееду он напишет на него заявление, о том что я(несовершеннолетняя) сплю с ним(совершеннолетним) , я не знаю что делать, могут ли его привлечь, к уголовной ответственности? Могу ли я переехать к нему без разрешения родителей? и что будет если я все таки перееду к нему?
, вопрос №4001041, Люда, г. Ангарск
Доверенности нотариуса
Подскажите, вот если умер супруг, наследниками дома являются супруга и несовершеннолетний ребёнк, то когда можно продать дом и какие для этого нужно документы от нотариуса или органов опеки?
Здравствуйте! Подскажите, вот если умер супруг, наследниками дома являются супруга и несовершеннолетний ребёнк, то когда можно продать дом и какие для этого нужно документы от нотариуса или органов опеки?
, вопрос №3999282, Гуля, г. Тюмень
Дата обновления страницы 16.07.2018