Какого числа последний рабочий день в данном случае?

Здравствуйте. Я писала заявление на увольнение со следующим текстом:"Прошу Вас уволить с занимающей должности по собственному желанию 18 июля 2018г." Нужно ли мне 18 июля выходить на работу? Или 17 числа это последний рабочий день мой? Спасибо за ответ.

  • IMG_20180713_102315
    .jpg
, Юлия Дмитриевна, г. Кореновск
Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Юлия.

Согласно положений Трудового кодекса РФ днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

То есть, если Вы просили уволить Вас с 18.07., значит 18.07. и будет последним рабочим днем.

Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Работодатель еще должен принять Ваше заявление, так как в Вашем случае это увольнение по соглашению сторон. По общему же правилу же Вы должны предупредить работодателя о дате увольнения за 2 недели.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.