Могу ли я настаивать на тексте тех задания, если оно отличается от сметы?

здрасте! кратко и образно. 44 фз контракт подписан. по техзаданю только стол и стул. а в смете еще и табуретка. я подрядчик. обязан ли я покупать табуретку и указывать ли табуретку в моей смете с ценой уже после торгов. спасибо

, михаил, г. Архангельск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Михаил!

Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ в ст. 95 предусматривает случаи изменения контракта. Если в Вашем контракте  было условие о возможности его изменения то Вы вправе обсудить это с Заказчиком

Если контракт уже подписан без пункта о возможности его изменения, и смета является его неотемлемой частью и на это прямо указано в контракте, то соответственно табуретку придется поставить по заключенному контракту.

михаил
Клиент, г. Архангельск

Но, как раз про смету в контракте ни слова, а вот техщадание является неотьемлимой частью

михаил
Клиент, г. Архангельск

Что делать с покупкой табуреток-дорого получается для меня. Ведь про смету ничего не сказано в контракте, а вот обязанность подрядчика прописана-исполнить виды и объемы работ, которые указаны в техзадании, который является неотъемлимой частью. Могу я настаивать на своем и не покупать табуретку- какие у меня шансы, если дойдет до суда