8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Целевой договор на обучение необходимо расторгнуть, как это сделать?

Добрый день . Мы с дочкой подписали целевой договор на обучение в мед.Вузе. Я, как мать несовершеннолетнего ребенка (дочери на данный момент 17 лет ).

Думали, что если поступим куда то бодрее удачно заберем. При подаче документов поняли , что это будет не реально. Приказы по целевикам идут в первую очередь. .27 числа списки рейтинговые, а 29 приказ и ты студент.

Могу ли я сейчас расторгнуть этот договор?

Уточнение от клиента

договор  типовой соответствует постановлению от 27 ноября 2013 года номер 1076. 

Файл к сожалению прикрепить не могу 

, Светлана, г. Коломна

Доброго времени суток! Согласно ст.421 ГК РФ расторжение договора возможно по основаниям, предусмотренным самим договором, поэтому, рекомендую, в первую очерель посмотреть условия самого договора либо предоставить его адвокатам/юристам для тщательного изучения.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можете подсказать, как это сделать?
Здравствуйте! С 30 апреля обращалась в ростелеком неоднократно на расторжение договора (интернет+телевидение). Так же перенесла свой номер мобильного интернета. Операторы пояснили,что после переноса номера договор автоматически будет расторгнут. 4 мая звоню на горячую линию ростелекома за возвратом средств и выясняется,что никто со мной договор не расторгнул,а точнее перезаключили и копится долг. Хочу подать в суд. Можете подсказать,как это сделать?
, вопрос №4974627, Светлана, г. Норильск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если могу отказаться, то как это сделать?
Здравствуйте, поставили в очередь в 74 и 77 сад,в итоге позвонили из 77 садика .Я дала согласие и меня пригласили подписать договор и при этом сказали ,что ребенок будет ходить в этот же сад только по другому адресу,а тот сад находится ещё дальше от нашего места проживания.Могу ли я отказаться и ждать пока позвонят с 74 садика?Не смотря на то, что договор уже подписан мною с помощью Госключа.Если могу отказаться,то как это сделать?
, вопрос №4973098, Омина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Необходимо ли это или достаточно ходатайства в рамках текущего производства?
Здравствуйте. У меня следующий вопрос: 2,5 года назад я развелся, сейчас идет раздел имущества через суд, который инициировала бывшая супруга. В собственности совместно нажитой формально только квартира. Почему формально, на момент покупки стоимость состfвляла 4 200 000 млн. из которых основные средства были переданы мне моим отцом по договору дарения ( 3, 5 млн.р.) остальные средства были использованы с участием материнского капитала. Бывшая жена с 2008 г не работала и находилась с двумя детьми на моем полном обеспечении. Сейчас через суд она требует поделить квартиру по 1/40 каждому ребенку и по 19/40 ей и мне. Я подал ходатайство в суд где пытаюсь доказать, что вложенных ее средств в покупке квартире не было. Суд сейчас простит подать встречный иск. Необходимо ли это или достаточно ходатайства в рамках текущего производства? Если иск все же нужен, мне потребуется услуга в его написании. Спасибо
, вопрос №4971171, Alexey Shevchenko, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я учусь в университете по целевой программе обучения по специалитету. На данный момент являюсь студентом 4 курса и при п
Я учусь в университете по целевой программе обучения по специалитету. На данный момент являюсь студентом 4 курса и при прохождении медкомиссии выявилось, что я не годна на данную специальность. Теперь меня заставляют проходить практику бесплатно, не компенсируя проезд. При моем отказе бесплатно работать полный рабочий день угрожают тем, что не подпишут мне приказы о прохождении и явке на практику
, вопрос №4970797, Ангелина, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, каковы шансы есть расторгнуть целевой договор или обойтись более "малой малой кровью"
Здравствуйте! Планируем с девушкой создать семью, я врач, есть пмж, работа, она ещё студентка медицинского института, учиться ещё 2 года, у нее заключен целевой договор с больницей в другом регионе. Менять место жительства и место работы по месту ее отработки я не планирую, однако семью завести с этим человек мы все ещё планируем. Подскажите пожалуйста, каковы шансы есть расторгнуть целевой договор или обойтись более «малой малой кровью»
, вопрос №4970321, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.07.2018