Если возьму ипотеку на себя, а жена сирота не будет созаемщиком, потеряет ли она права на квартиру?
Добрый день. Моя жена стоит в очереди на квартиру как ребенок сирота. Если я возьму ипотеку только на себя т.е. она не будет выступать в ипотеке как созаемщик. Потеряет она свои законные права на положенную квартиру? И как нибудь можно нам взять ипотеку, чтоб ее не сняли с очереди
В каждом субъекте федерации свои правила работы с очередниками на получение социального жилого помещения, в том числе и сироты. Вам надо узнать по своему региону (Волгоград?), — какие условия снятия с очереди детей сирот в Вашем регионе. Не исключено, что в правилах значится положение, - улучшение жилищных условий очередника (в т.ч. по ипотеке) своим следствием имеет снятие с очереди
Обращайтесь. Рад помочь