Проверяет ли периодически СБ крупных организаций действующих сотрудников?

Работаю в крупной организации. В ноябре свадьба с человеком, который ранее был судим. Проверяет ли СБ действующих сотрудников? Будут ли проверять супруга, когда принесу на работу свидетельство о заключении брака?

, Евгения, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Если Вы не на государственной или муниципальной службе, а работаете в частной организации, даже очень большой, служба безопасности будет проверять все по своему усмотрению и возможностям, если этого требует необходимость соблюдения безопасности, кого проверять и как — они определяют самостоятельно, проверка действующих сотрудников — обычная практика, в том числе и близких родственников, если предоставлены сведения о них, если при этом будет нарушен закон, на сотрудников СБ можно жаловаться и привлечь к ответственности.