Могут ли приставы моего региона направлять меня к приставам региона бывшего мужа?

Мы с бывшим мужем живём и прописаны в разных областях.заявление подавала по месту своей регистрации.в августе будет полгода а на счету ноль.Я пошла к нашим приставам они мне сказали т.к он из другого региона и у нас в базе он не числится мы ни чем помочь не сможем.Езжайте в тот город где он прописан и идите к тем приставам и там разбирайтесь.У меня вопрос.Имеют ли они,(приставы) такое право отсылать например меня.не они ли сами обязаны связаться с теми приставами чтобы решить вопрос о задолженности по алиментам.У меня грудной ребенок и нет возможности и финансов кататься по жаре в другую область.это 5 часов в одну сторону.Как быть? Что делать? Спасибо!

, Любовь, г. Москва
Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Добрый вечер. Согласно действующего законодательства исполнительный документ направляется в службу судебных приставов по месту регистрации должника. Тот отдел возбуждает исполнительное производства и производит все необходимые для исполнения решения суда действия. Вы также по всем вопросам должны обращаться в тот отдел, в котором находится на исполнении производство. Сделать Вы это можете не обязательно лично, но и позвонив по телефону и уточнить все интересующие моменты, а дальше действовать исходя из представленной Вам информации.

Любовь
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ!

Обращайтесь, всегда рада помочь!