64 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли поменять телевизор?

Купили в ноябре 2011г. телевизор с гарантией 12 месяцев. Через 9 месяцев он сломался. Мы отдали его в сервисный центр, где его чинили около месяца. Через два дня после ремонта он с той же поломкой. Опять обратились в сервисный центр.Телевизор месяц уже чинят и, как мы поняли, причину поломки не могут определить. Имеем ли мы право поменять телевизор на аналогичный? И продляется ли гарантия на время пребывания телевизора в ремонте?

11 Октября 2012, 09:01, вопрос №20525
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Константин
7,1
Рейтинг Правовед.ru
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго Вам дня!

Вы имеете право в таком случае потребовать замены телевизора или возврата денежных средств. А гарантия продлевается на период ремонта.

11 Октября 2012, 09:19
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Анна
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, Вы имеете право на возврат денег либо обмен (ст.18 Закона о защите прав потребителей)

12 Октября 2012, 23:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.