Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Кто должен платить за воду лишнию те у кого счётчики или те у кого их нет?

Здравствуйте!Что делать если ЖКО раскидывает общий объём израсходованной воды на всех,вот у меня стоит счётчик дома почему я должна платить за соседа у которого нет счётчика за чем мы тогда их вообще устанавливали если стали платить больше?Я составила акт по квартирный обошла всех жильцов выяснялось что в 11 кв. их нет и куда теперь с этим актом мне обратиться чтобы нам сделали перерасчёт?Мне прислали ответ на этот вопрос с Вашего сайта,но там не полностью ответьте пожалуйста так кому надо идти с этим актом в прокуратуру или роспотребнадзор или ещё в какие то органы почему мы должны платить за 11 квартир у кого нет счётчиков и у нас лифтов и уборщиков в доме вода только расходится на квартиры утечки тобишь не должно на это быть?

11 Октября 2012, 08:16, вопрос №20520 Татьяна, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    А Вы и не должны платить...платите столько, сколько намотал счетчик. А те кто без них, платят штрафы...

    Обратитесь с претензией в водоснабжающую организацию...не согласятся, в суд.

    11 Октября 2012, 08:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ну так вышел закон от июля 2012г и якобы щас и мы должны платить за всех у кого нет счётчиков!я и спрашиваю каким образом можно обойти этот закон?

    11 Октября 2012, 18:02
stats