Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Оплата услуги по отоплению

Услуга по отоплению жилого помещения предоставляется при условии наличия в помещении системы отопления (батареи). Если в квартире имеются помещения в которых нет элементов системы отопления, например ванная комната, которая обогревается змеевиком, т.е. с помощью горячей воды, исключается ли площадь таких помещений из общей отапливаемой площади и каким нормативным актом это предусмотрено?

11 Октября 2012, 06:01, вопрос №20513 Станисоав, г. Владивосток
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.04.2018 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ольга
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте

    Ванная и туалет как правило без батарей, оплата за отопление взимается с учетом все площади квартиры, наз - плата за коммунальные услуги, см.п.4. ст.154 ЖК РФ

    Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления).

    др. вопрос что есть индивидуальное отопление, общедомовой счетчик, а есть отопление на общих основаниях.


    11 Октября 2012, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.