Могу ли в отпуске по уходу за ребенком уволиться, устроиться на другое место и оттуда пойти в декрет?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли я находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет уволиться с работы, устроиться в другое место и оттуда снова пойти в декретный отпуск? Спасибо.
, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Ольга.
могу ли я находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет уволиться с работы, устроиться в другое место и оттуда снова пойти в декретный отпуск?Ольга
можете. Заявление на отпуск по уходу за ребенком до трех лет может быть подано в любой момент до наступления трехлетнего возраста ребенка (ст. 256 ТК РФ). Для этого достаточно предъявить свидетельство о рождении ребенка и подать соответствующее заявление.