8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подрядчик нарушил условия договора и использовал не все указанные в смете материалы, что делать?

Я (физическое лицо) заключила договор строительного подряда с ООО на постройку дома. Работа согласно договора должна быть проведена в три этапа (1-фундамент, септик, 2-стены, 3-крыша). Подрядчик в срок выполнил работы, но с серьезными нарушениями качества, помимо этого, изучив акты выполненных работ я увидела что в них есть материалы, которые не использовались в строительстве и материалы, которые использовались в меньшем количестве. Акты я подписать отказалась, сделав в них пометку о том, что есть претензии к качеству и количеству материалов. Направила в адрес подрядчика претензию. В которой дополнительно потребовала от подрядчика чеки и накладные на материалы. Согласно договора работа подрядчика оплачивается поэтапно, путём аванса. Я внесла оплату за первый этап 1650000, и оплатила газоблок 600000 (в счёт второго этапа) согласно Договору сумма оплаты первого этапа составляет 2050000. Остаток суммы я отказываюсь оплачивать в связи с тем, что подрядчик обсчитал нас на сумму 5000000. На сегодняшний день подрядчик удерживает материал принадлежащий мне-газоблок и не исправляет недостатки по исполненным работам. Договор расторгать обоюдно отказывается. Мной заказана независимая экспертиза. Строиться дальше не можем. Правомерно ли удержание подрядчиком газоблока?

Показать полностью
, Анастасия, г. Корсаков
Алина Валиева
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Если с момента направления претензии прошло 30 дней, то готовьте исковое заявление в суд. Где помимо материальных расходов, убытков, начислите пени за ненадлежащее исполнение работ, также укажите моральный вред по закону «О защите прав потребителей».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Гражданское право
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
, вопрос №4088177, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2018