Как ускорить процесс перерасчета срока осуждённому, который должен выйти в ноябре этого года?

Здравствуйте.как ускорить процесс перерасчете осуждённому который должен выйти в ноябре 2018г.1.3г сизо

, татьяна, г. Москва
Дмитрий Айвазян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

В соответствии со ст. 72 УК РФ исчисляются сроки наказаний по новому и соответственно выносит Постановление суд, вынесший приговор по уголовному делу или суд по месту отбывания наказания.

Механизм реализации данного закона законодателем еще четко не прописан.  Поэтому надо начинать с ходатайств и заявлений в администрацию ИУ по месту отбывания наказания, копия прокурору, копия в суд

Обращайтесь. Готов помочь.