Возврат товара надлежащего качества после 14 дней с момента покупки в кредит

Хочу вернуть товар надлежащего качества взятого в кредит, из-за сокращения одного из родственников не сможем платить. Прошло примерно 20 дней с момента покупки.

, Дмитрий, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не любой товар можно вернуть если отсутствуют претензии по качеству, тем более если истек срок равным 14 дням. В данном случае уже из-за пропуска срока продавец вправе отказать в обмене товара, либо возврате денежных средств на основании статьи 25 Закона «О защите прав потребителей».

Можете конечно обратиться с письменной претензией, но продавец вправе Вам отказать.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.