8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат товара надлежащего качества после 14 дней с момента покупки в кредит

Хочу вернуть товар надлежащего качества взятого в кредит, из-за сокращения одного из родственников не сможем платить. Прошло примерно 20 дней с момента покупки.

, Дмитрий, г. Казань
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не любой товар можно вернуть если отсутствуют претензии по качеству, тем более если истек срок равным 14 дням. В данном случае уже из-за пропуска срока продавец вправе отказать в обмене товара, либо возврате денежных средств на основании статьи 25 Закона «О защите прав потребителей».

Можете конечно обратиться с письменной претензией, но продавец вправе Вам отказать.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На сколько я знаю товар он должен вернуть, помогите разобраться в ситуации
Добрый день! Такой вопрос. Я являюсь директором магазина, покупатель купил просроченный стиральный порошок (капсулы). Покупал он его целенаправленно. После покупки он высыпал все содержимое к себе в пакет и потребовал вернуть деньги за пустую упаковку. Администратор магазина отказал в возврате, по причине отсутствия капсул в упаковке. Предложил вернуть товар и в этом случае сделать возврат. Покупатель отказался. Вызвал участкового. Сейчас от него прилетает жалоба в нашей внутренней системе, где он ссылается на закон о том что он не обязан возвращать товар для возврата денежных средств. На сколько я знаю товар он должен вернуть, помогите разобраться в ситуации
, вопрос №4073729, Ольга, г. Иркутск
Защита прав работников
Хочу перейти на другое место работы, должна ли я отрабатывать 14 дней?
Здравствуйте, имею пенсию по выслуге. Хочу перейти на другое место работы, должна ли я отрабатывать 14 дней? Работаю учителем.
, вопрос №4072030, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Магазин бристоль, я боюсь что за пару дней недостачачу сдеелаю еще больше и повесят нп меня хотя ревизия была 25, а я устроилась 26 и 5 дней работала
Здравствуйте Я на испытательном сроке отработала 5 дней, одним днем меня уволить не могут так как говорят что надо провести ревизию,а это еще 14 дней. Правы ли они. Магазин бристоль ,я боюсь что за пару дней недостачачу сдеелаю еще больше и повесят нп меня хотя ревизия была 25, а я устроилась 26 и 5 дней работала
, вопрос №4070179, Светлана, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Должен магазин нести ответственность или всё-таки производитель?
22:06 Купил электроплиту после доставки обнаружил на варочной поверхности вздутия. Магазин отправляет меня к производителю , а те просто игнорируют . хотя еще нет 14 дней содня покупки. Должен магазин нести ответственность или всё-таки производитель?
, вопрос №4069270, Иван, г. Узловая
Недвижимость
С момента покупки дома, бывший владелец не выписался из дома.Как его выписать
С момента покупки дома , бывший владелец не выписался из дома.Как его выписать.
, вопрос №4069169, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2018