Каков порядок оформления документов для получения пособия к 50-летию супружеской жизни в Кронштадте?

Кронштадт. Каков порядок оформления документов для получения пособия к 50-летию супружеской жизни? 17 августа 2018 г. исполняется 50-летие нашей супружеской жизни.

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анатолий!
Порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки к 50-летию супружеской жизни, предусмотренной 33-1 Социального кодекса Санкт-Петербурга, устанавливается Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.04.2012 N 350:

2. Порядок предоставления единовременной выплаты

2.1. Единовременная выплата предоставляется на основании заявления о предоставлении единовременной выплаты (далее — заявление), поданного супругами (далее — заявители) или представителем заявителей (представителями заявителей)  в течение трех лет после юбилейной даты в администрацию района Санкт-Петербурга по месту жительства одного из заявителей.

Заявление может быть подано в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Форма заявления, предусматривающего сведения о счете заявителя в кредитной организации либо адрес отделения Федеральной почтовой связи по месту жительства заявителя, утверждается Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга (далее — Комитет).

2.2. К заявлению прилагаются следующие документы:

паспорта или иные документы, удостоверяющие личность заявителей;

свидетельство о регистрации брака заявителей;

документы, содержащие данные органов регистрационного учета, в случае отсутствия указанных сведений в Информационной городской базе данных «Население. Жилой фонд» (справка о регистрации по месту жительства граждан (форма 9) или свидетельство о регистрации по месту жительства (форма 8) или решения суда об установлении места жительства);

документы, содержащие сведения о счете одного из заявителей в кредитной организации и реквизиты кредитной организации (в случае перечисления единовременной выплаты в кредитные организации).