Вернут ли списанные деньги при отмене постановления?

Здравствуйте. Вопрос такой. Судебный пристав выдал постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС. В нем он постановил: отменить меры по обращению взыскания на денежные средства находящиеся на счетах и указал сумму которую у меня списали в счет погашения долга. Вопрос. Это означает что указанная сумма будет мне возвращена.

  • Документ
    .jpg
, Игорь, г. Химки
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Доброго дня Игорь!

Вопрос. Это означает что указанная сумма будет мне возвращена.

Это не означает автоматического возврата средств на Ваш счет. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с письменным заявлением для возврата указанной суммы. так как самостоятельно они не вправе это сделать.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

Игорь
Клиент, г. Химки

Ну а смысл в указании данной суммы? Немного не понимаю

Вам необходимо, что бы Вам осуществили возврат средств или произвели зачет указанной суммы в счет погашения долга? У вас отменили со счета взыскание. С него больше списывать не будут. Вот это точно, но деньги на счет автоматически никто не вернет.