Может ли УК произвести перерасчет за отопление не в мою пользу?

Может ли УК произвести перерасчет за отопление не в мою пользу за предыдущие отчетные периоды. В моём случае 2016-2017г. ? И как заставить УК предоставить информацию по начислению такого рода?

, Юрий, г. Мурманск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Юрий,

И как заставить УК предоставить информацию по начислению такого рода?

Юрий

Обратиться к ним с письменной претензией с просьбой о предоставлении перерасчета, ответить Вам должны также письменно в течение 1 месяца.

Может ли УК произвести перерасчет за отопление не в мою пользу за предыдущие отчетные периоды.

Юрий

Вам уже произвели такой перерасчет? На каком основании (на что они ссылаются)?

С уважением, Суворова Виктория.

Юрий
Клиент, г. Мурманск

Ни на что не ссылаются. Просто появилась строка отопление с суммой. При звонке в организацию, которая производит расчёты, мне сообщили, что ук предоставила данные за 2016-17гг. На этом основании компания произвела расчёт.

Обратитесь письменно в УК за разъяснениями по этому вопросу. Причин перерасчета может быть много.