8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли посадка деревьев на углу дома, имеющего металлический сплошной забор?

Добрый день. Подскажите пожалуйста законна ли посадка деревьев на углу дома имеющего металлический сплошной забор. Наши соседи посадили на самом углу сосну, берёзу и черёмуху с расстоянием в 1 метр- это по одной стороне, а с другой стороны угла посадили сирень.Видимость перекрыта полностью, поворот дороги не виден абсолютно из-за густой листвы.

, Маргарита, с. Тарногский Городок
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Маргарита.

Правила   посадки деревьев и других зеленых насаждений, устанавливает администрация муниципального образования. Кроме того в администрации существует также комиссия по безопасности дорожного движения, это что касается обзора.Кроме того есть различные  СНИПы, например Свод правил СП 42.13330.2011«СНиП 2.07.01-89*. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений»

Поэтому, советую написать обращение в администрацию.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Законны ли действия администрации?
Здравствуйте!Вопрос такой: В аренду у администрации был взят земельный участок для строительства, на этом земельном участке было построено здание. (фундамент,само здание,окна,двери.)Осталась только внутренняя и внешняя отделка. Здание оформили в собственность. Срок аренды закончился, и теперь администрация хочет изъять здание без компенсации. Законны ли действия администрации?
, вопрос №4086845, Мария, г. Курск
Трудовое право
Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
Я Устроился три месяца назад. Вчера сказали, что объёмы работ упали и будет сокращение. Попросили написать заявление по собственному без отработки. Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
, вопрос №4086405, КОНСТАНТИН, г. Иркутск
Земельное право
Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с
Земельный вопрос. Купили участок полукруглой формы, по границе которого проходит насыпная дорога. Официально дороге статус улицы не присвоен, ее насыпали соседи за свой счёт. Насыпали не ровно и часть этой дороги захватывает наш участок. По кадастровой карте наши границы проходят по дороге. Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с нами) хочет как-то признать, что межевание нашего участка при продаже было сделано неверно и мы не имеем право залезать на эту дорогу и ставить наш забор по кадастровым точкам. (Файл с кадастровой карты во вложении) Может ли сосед оспорить межевание нашего участка/подать на нас в суд за установление забора на дороге по точкам? Заранее спасибо!
, вопрос №4086007, Ольга, г. Москва
Взыскание задолженности
5 месяцев назад моя мама подарила мне одну вторую часть дома, в котором мы проживаем вдвоем с дочерью, ей 16 лет
У меня долг перед банком. Сейчас передано приставам. 5 месяцев назад моя мама подарила мне одну вторую часть дома,в котором мы проживаем вдвоем с дочерью,ей 16 лет. Там же мы и прописаны. Другого имущества,так как и жилья,у нас нет. Могут ли приставы арестовать этот дом,вернее мою часть в этом доме
, вопрос №4085891, Марина, г. Волгоград
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста такая ситуаци я Дом 2019
Добрый день! Подскажите пожалуйста, такая ситуаци я: Дом 2019 года 5этажка, купили квартиру на 5 этаже в мае 2023 года черновая отделка. В сентябре заштукатурили стены, с нами связался сосед снизу и сообщил, что он судится с застройщиком т.к у него трещины в трех комнатах. Мы приостановили ремонт решили подождать холодов. В Октябре у нас вдоль всей капитальной стены (которая между подъездами, фото1) образовались по углам трещины (фото). Застройщик уверяет, что появление таких трещин неизбежно, т.к. по стене установлен деформационный шов. Насколько опасны такие трещины? Можно ли их устранить? И можно ли в данной ситуации призвать застройщика к ответственности
, вопрос №4085560, Анастасия, г. Ливны
Дата обновления страницы 13.07.2018