Законна ли посадка деревьев на углу дома, имеющего металлический сплошной забор?

Добрый день. Подскажите пожалуйста законна ли посадка деревьев на углу дома имеющего металлический сплошной забор. Наши соседи посадили на самом углу сосну, берёзу и черёмуху с расстоянием в 1 метр- это по одной стороне, а с другой стороны угла посадили сирень.Видимость перекрыта полностью, поворот дороги не виден абсолютно из-за густой листвы.

, Маргарита, с. Тарногский Городок
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Маргарита.

Правила   посадки деревьев и других зеленых насаждений, устанавливает администрация муниципального образования. Кроме того в администрации существует также комиссия по безопасности дорожного движения, это что касается обзора.Кроме того есть различные  СНИПы, например Свод правил СП 42.13330.2011«СНиП 2.07.01-89*. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений»

Поэтому, советую написать обращение в администрацию.

Удачи Вам.