Оказывают ли судимости родственников влияние на карьеру юриста?

Здравствуйте, я хочу получить образование юрист, но в будущем хочу выйти замуж за судимого человека, это повлияет на моё трудоустройство? И в каких случаях?

, Арина, г. Нижний Новгород
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Арина. Данный факт не должен повлиять на Ваше трудоустройства, даже в случае, если Вы решите устроиться работать в правоохранительные органы.

Яков Босенко
Юрист, Компания "ООО Линия права", г. Липецк

Здравствуйте, Арина!

При устройстве на работу судимость Ваших родственников не повлияет. Так как проверку будут проводить именно по Вам.

При устройстве в Правоохранительные органы, будут проверяться по базе данных МВД близкие родственники, то есть мать, отец, брат, сестра, муж. Если обнаружиться судимость у близких родственников в приёме на службу могут отказать. Но в каждой ситуации вопрос о принятии на службу рассматривается индивидуально.