Как могут проводиться оперативно-розыскные мероприятия вне рамок проверки?
В УМВД 02.11.2015г. зарегистрирован материал проверки по моему заявлению по факту фиктивного трудоустройства сотрудников в бюджетном учреждении. За 2,5 года вынесено 10 незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, постановление от 22,11.2017г. было мною обжаловано в судебном порядке ст. 125 УПК РФ. Жалоба судом удовлетворена, УМВД обязали устранить недостатки. Однако в очередной раз вынесено незаконное постановление ОЭБиПК,в котором остались все те же противоречия, на которые указал суд. Более того направлено в мой адрес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 27 июня 2018г в котором указано цитата"... в настоящее время для принятия законного и обоснованного решения по материалу проверки необходимо выполнить комплекс оперативно-розыскных мероприятий, далее все проанализировать , опросить сотрудников, но как это планирует сделать ОЭБиПК если принято постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.е фактически временные рамки проверки ограничены 27 июня 2018г. полагаю, что мне просто морочат голову это такие уловки следствия ? Что делать?
- IMG_20180712_0009.pdf
Спасибо за поддержку! К сожаленью в моем случае это как раз тот случай с «подводными течениями», когда три года и ОЭБиПк и прокуратура города делает все, чтобы дело заволокитить и не дать ходу, об этом свидетельствует в частности протокол судебного заседания, когда присутствующий прокурор обосновала отказ в удовлетворении жалобы в суде тем, что я не имела права обращаться в суд и обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке 125 УПК РФ, на что судья сказала в в постановление то загляните, что проверка проводилась по заявлению Смолиной .
Тогда, путь один, жаловаться уже на прокуратуру.