Как узнать о бесплатном проезде для предпринимателя?

Я индивидуальный предприниматель ,живущий в Комсомольске на Амуре .Работаю сама ,без работников.Положен ли мне бесплатный проезд роз в два года?

, Юлия, г. Комсомольск-на-Амуре
Николай Комаров
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Уважаемая Юлия!

Трудовой кодекс Российской Федерации

Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Так как Вы являетесь ИП, то оплата проезда к месту использования отпуска и обратно Трудовым кодексом РФ для предпринимателя не предусмотрена.

С Уважением,

Николай Комаров