8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли получение компенсации за поднаём по временной регистрации?

Здравствуйте. В войсковой части, которой я служу существует практика выплат за поднаём, но сотрудник КЭС сказала, что получать денежные средства за поднаём можно только лишь прописавшись в вч на постоянной основе. Временная регистрация по её словам не подходит. У меня же московская прописка и я не хочу и не могу её терять по некоторым причинам. Поскажите, законны ли требования сотрудников КЭС и какими правовыми актами можно оперировать в ходе разговора с ними. Спасибо.

, Серей, г. Волгоград
Сергей Михайлов
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!



В соответствии с Инструкцией об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации 2016 года № 303, решение о выплате денежной компенсации принимается на основании рапорта, к которому прилагаются, помимо прочего, копии паспортов гражданина Российской Федерации на всех членов семьи, на которых назначается денежная компенсация, с отметками о регистрации по месту жительства, копии свидетельств о регистрации по месту пребывания (при их наличии).

Инструкция не устанавливает обязательность регистрации по месту жительства по адресу воинской части, в связи с чем подобные требования должностных лиц являются незаконными.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Законно ли это, со стороны отца?
Здравствуйте, мой, несовершеннолетний сын, сейчас в СИЗО. Отец перестал платить алименты. Законно ли это, со стороны отца?
, вопрос №4050524, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Законно ли взыскать долг, если применить срок исковой давности
Здравствуйте Подскажите пожалуйста я не платил жкх с 1.07.2019 , в суд подали на взыскании 02.02.2024 . Законно ли взыскать долг, если применить срок исковой давности
, вопрос №4050292, Олег, г. Обнинск
Недвижимость
Законно ли отключать должников от электроэнергии в снт
Законно ли отключать должников от электроэнергии в снт
, вопрос №4050317, Михаил, г. Москва
Недвижимость
Я подала заявление на временную регистрацию и вот пришел ответ, что это значит
Я подала заявление на временную регистрацию и вот пришел ответ ,что это значит
, вопрос №4049932, Марина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Может ли забрать справку доверенное лицо и передать временную регистрацию в военкомат?
Военкомат отказывается выдавать справку взамен военного билета. Просит продленную временную регистрацию, но она еще не получена. 1. Подскажите, есть ли право у военкомата не выдавать справку? 2. Может ли забрать справку доверенное лицо и передать временную регистрацию в военкомат? (Буду в командировке) Есть подозрение, что военкомат тянет с выдачей, т.к. скоро призыв по новым правилам, но зачислить в запас должны были в октябре прошлого года. Документ подтверждающий зачисление в запас у меня имеется на руках (выписка с заседания комиссии).
, вопрос №4049945, Владислав, г. Братск
Дата обновления страницы 12.07.2018