Можно ли покупать энергетик в Рязанской области лицам, не достигшим 18 лет?

Можно ли покупать энергетик в рязанской области, лицам не достигшим 18 лет? Знаю то что в некоторых областях запрещено, ел вот точно в каких не знаю

, Михаил, г. Рязань
Владимир Михайлов
Юрист, г. Москва

ЗАКОН РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
от 4 декабря 2008 года N 182-ОЗ
Об административных правонарушениях

Статья 9.4. Нарушение ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

1. Розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

2. Розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков в детских, образовательных, медицинских организациях, в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до шести тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.