1348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как мне можно обналичить сумму свыше 300 000 рублей?

Добрый вечер.

У меня не, 2 расчётных счёта в разных банках.

Мне нужно обналичить сумму свыше 300 тысяч рублей. Могу ли я распределить эти деньги между счетами, и обналичить к примеру по 170 тысяч с каждого? Не возникнет ли лишних вопросов у налоговой?

12 Июля 2018, 23:30, вопрос №2051094
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
273
ответа
131
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток, Алексей!

Я на Вашем месте не о налоговой для начала беспокоился, а о том, что бы Вам не заблокировали счета на основании 115-ФЗ (сотрудник банка по ПОД/ФТ может такое сделать). направят сообщение о подозрительной операции и пока документы, подтверждающие обналичку (законность) не предоставите, будут деньги висеть на счете. А Вы сможете документально подтвердить необходимость снятия средств? например «на заработную плату»?

12 Июля 2018, 23:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.