356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Ветхое жилье

Здравствуйте мы проживаем в ветхом доме 27 лет , прописаны мама , папа, сестра с дочькой и я с сыном сейчас нам предлагают снести дом и дают однокомнатную квартиру на всех , подскажите пожалуйста законно ли это?

05 Февраля 2012, 13:40, вопрос №2051 Инзира, г. Нижневартовск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
614
ответов
242
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Балтенков Вадим
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 614ответов
  • 242отзыва

Здравствуйте.

Предлагать "снести дом" Вам не могут. Местная администрация (городская) решает это в одностороннем порядке, учитывая нормы износа Вашего дома.

Минимальная учетная норма  - 9 кв. м., норма предоставления жилья - не менее 18 кв. м. на каждого.

Посчитайте и примите решение, стоит или нет судиться с администрацией.

05 Февраля 2012, 19:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 938-51-33