8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сноха не прописана, дети прописаны без право на жилье

У мамы есть пол дома, она собственница. Но там не проживает. Проживает там бывшая сноха и двое не совершеннолетних детей. Сноха не прописана , дети прописаны без право на жилье. Сноха с моим братом в официальном разводе, не живут вместе. На жилье наложили арест, из за коммунальных долгов. Хотим выселить сноху с детьми, у нее есть жилье , где она прописана. Она съезжать с данного жилья не хочет. Как быть

, Наталья, г. Челябинск

Добрый  день.

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Если сноха собственник то выселить ее никак нельзя

Если она не является собственником, то можно

Надо детально разбираться в вопросе чтоб дать полноценную консультацию.

Пишите в чат.

Цена договорная.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если у моей мамы доля в доме 1/4 и я как дочь со своим несовершеннолетним ребенком прописана в этом доме, то другой собственник может нас выписать?
Здравствуйте!Если у моей мамы доля в доме 1/4 и я как дочь со своим несовершеннолетним ребенком прописана в этом доме , то другой собственник может нас выписать ? И имею я право пользоваться этим жильем как и моя мама
, вопрос №4984977, Яна, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация следующая- 11мая я прошла через турникет в метро Павелецкая с ребенком-инвалидом (ребенку 9 лет), оплатив только за себя
Здравствуйте. Ситуация следующая- 11мая я прошла через турникет в метро Павелецкая с ребенком-инвалидом (ребенку 9 лет),оплатив только за себя. У ребенка есть розовая справка об инвалидности(социальную карту на тот момент не получили);ребенок прописан в Москве. Справку об инвалидности получала в другом регионе,где ранее проживала. Контролер выписала штраф за безбилетный проход в метро ребенка. Обращалась с жалобой в гку организатор перевозок. Оставили без изменений. Сейчас хочу обратиться в суд
, вопрос №4983917, Наида, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребенок прописан со мной у меня в квартире, отец ребенка прописан в другом месте
мне отказывают в единовременное пособие при рождении ребенка для неработающих. Я в разводе, но живем мы вместе с отцом ребенка и в свидетельстве о рождении отец есть плюс установлено отцовство, отец ребенка работает не официально. Причина отказа в том, что нужно доказать, что ребенок проживает со мной , требуют либо судебное решение, которого нет и не будет, так как нас суд не разводил, а развод был через загс , либо же нотариальное соглашение о том, что ребенок проживает со мной. Ребенок прописан со мной у меня в квартире, отец ребенка прописан в другом месте. Справка из паспортного стола о прописанных людях им не подходит, хотя в 2025 году они взяли эту справку и тогда мне выплатили это пособие. Ходили к нотариусу чтобы узнать стоимость этого документа и сумма 23200. Так вот как же получить выплату за рождение малыша в такой ситуации и почему они это сейчас требуют ?
, вопрос №4981099, Анна, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли он выписать детей из квартиры по достижению им 18 лет?
Добрый день. У моего брата есть 2 детей, с женой в разводе, алименты на детей платит. Его лишили родительских прав по причине что не общается с детьми. Дети прописаны прописаны в квартире по его месту прописки, квартира не приватизирована. Может ли он выписать детей из квартиры по достижению им 18 лет?
, вопрос №4980883, Марина, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Или же с временной регистрацией так не получится?
Здравствуйте! У нас в семье трое детей, дети прописаны с мужем в Москве, а я прописана в московской области. При присвоении статуса многодетных муж получил удостоверение а мне пришел отказ. По московской области я тоже не могу получить статус многодетной т.к дети не прописаны со мной. Если я сделаю временную регистрацию в Москве допустим на 5 лет,в квартиру где прописаны дети. Присвоят ли мне статус многодетной? И получится ли оформить льготы? Или же с временной регистрацией так не получится?
, вопрос №4980529, Ксения, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.06.2026