Как подать заявление в суд, если снимают деньги у матери-одиночки?

По исполнительным листам вычитают 50% из зарплаты ,остается 8000р ,я мать -одиночка,живу вдвоем с сыном,за квартиру плачу 4000р жить не возможно. Есть ли хоть какой то вариант нам помочь?

, Любовь, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо составлять заявление об уменьшении размера ежемесячных взысканий. Минимально возможный размер — 20% от доходов должника (заработной платы) в месяц.

В заявлении укажите, что у Вас тяжелое материальное положение и прикрепите справку о размере заработной платы, свидетельство о рождении ребенка, копию квитанции по КУ и если имеются иные обязательства (кредитные договора), то тоже можете приложить их к заявлению.

Заявление подается в суд, вынесший решение.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Обжалуйте действия пристава. В силу ст. 446 ГПК РФ Вам должны оставлять прожиточный минимум из расчета на Вас и на Ваших иждивенцев. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.