Как потребовать исключительно возврат денег, если новый диван начал скрипеть?

Спустя месяц после покупки заскрипел диван(предположительно в металической конструкции в разложенном состоянии).Собираюсь писать притензию на возврат денег,но предпологаю что они могут мне предложить устранить или назначить экспертизу,в которой заключат что им выгодно,а при ремонте,боюсь что попшикают смазкой,устранят временно и скрип современем вернется вновь и буду снова с ним мучится).можно ли как до не дать им устранить этот дефект и сразу вернуть им диван и свои деньги?

, Артем, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете провести независимую экспертизу качества дивана за свой счет. Можете это сделать до обращения с письменной претензией в магазин, прикрепив копию заключения к претензии. При этом в претензии можете указать о намерении решать вопрос в судебном порядке.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.