Нужно ли вести ИП для отчислений в пенсионный фонд для выроботки трудового стажа, при условии, что проживаю и официально трудоустроена я в Китае?
Добрый день! Я живу и официально работаю в Китае, но уже третий год веду ИП на территории РФ с целью отчислений (со своих личных средств) в пенсионный фонд и налоговую по минималке для выроботке трудового стажа. Деятельность по ИП никакая не ведется. Сегодня консультировалась с местным юристом (г.Благовещенск), который не рекомендовал мне вести ИП для этих целей. Будет у меня трудовой стаж или не будет, разница составит максимум 1500руб.. Важен ли трудовой стаж в России? Возможно когда-то я и вернусь на Родину.
Всё, спасибо большое!
Пожалуйста!