8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно разделить счета ЖКХ, но при этом не жить на этой доле?

Здравствуйте! В квартире 3 собственника. 1/4- женщина с ребенком 6 лет, 2/4- её дочь 15 лет, 1/4 - двоюродный брат, который там не проживает, но прописан, для того чтобы женщина не пропила квартиру. Женщина за квартиру не платит, а долг уже накопился и дело у судебных приставов. Брат должен заплатить. Что можно сделать в такой ситуации?

, Татьяна, г. Ярославль
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Брату нужно обратится в Управляющую компанию, что бы счет разделили, он будет платить, только свой. А остальное она и за свою дочь. То есть, разделить лицевые счета за комму нальные услуги. При счет может быть общий у матери с дочкой ее, а у брата отдельный.

Живете вы или нет, не имеет значения главное, что вы владелец доли. Своей доли. И это все указано в документах, в выписке.

Так же с этим заявлением нужно посетить пристава, указав, что он платит все исправно, и если они будут делать арест, то могут только на ее часть.

Если не получиться поделить по соглашению, то придется через суд.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ярославль

А как при этом будут делиться свет и вода ( по счётчикам)? Можно ли написать заявление в УК, что он не проживает, или нужно выписаться?

Это все делиться при составлении соглашения в УК.

Уточните этот момент в УК, хотя  как причину, можно указать. Может и не понадобиться выписываться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Дата обновления страницы 13.07.2018