Могут ли на меня подать в суд в данном случае по долгу кредитной карты?

Имеется ипотека ее я плочу исправно и имеются кредитные карты и потребительские кредиты их я не плачу. Тинькоф банк в котором у меня имеется кредитная карта и которую не оплачиваю, говорят что видят у меня залоговое имущество-кредит, и то что я плачу его исправно. Могут ли они подать в суд претензию, на то что им не плачу, а за ипотеку плачу. В тинькоф банке задолжность 40000 руб. Какие могут варианты/ действия сделать сотрудники службы безопасности тинькова?

, Андреас, г. Екатеринбург
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Они могут взыскать с Вас долг в судебном порядке, будет исполнительное производство, в раках которого могут арестовать Ваши счета, а так же удерживать половину Вашего официального дохода по месту работы, арестовать могут в том числе ипотечный  счет (чтобы этого не было надо предоставить подтверждение, что это — ипотека). А после погашения ипотеки могут направить взыскание на Вашу недвижимость, если только она не будет являться единственным жильем.

Вариантов много, но все они по результатам взыскания задолженности через суд.

Всего Вам наилучшего!