Можно ли оформить РВП в определенном регионе, при этом работать в другом регионе по патенту?

Здравствуйте!

Если уже есть трудовой патент, можно ли подать документы на получение РВП в другом регионе?

, Антон, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Антон!

Разрешение на временное проживание выдается по месту регистрации (проживания), как и патент дает право на работу в регионе, где имеется регистрация. Так что не получится работать в одном регионе, а РВП оформлять в другом.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.