Сроки увольнения в период испытательного срока

Здравствуйте! 13.07.2018г. вручаю заяаление об увольнении можно просить уволить 16.07.2018? В период испвтательного срока.

, Наталья, г. Москва
Уточнение от клиента

Правильно ли исчислено по датам?

Добрый день.

вручаю заяаление об увольнении можно просить уволить 16.07.2018? В период испвтательного срока.

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня…

Наталья
Клиент, г. Москва

Это известно. правильно ли исчислено по датам?

с 13 по 16 число, очевидно, 3 дня, так что правильно, нерабочие дни ключаются