8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволить сотрудника за прогулы, если в компании всего 2 сотрудника?

Добрый день.

Ситуация такая: в компании 2 сотрудника (директор и сотрудник). Как уволить сотрудника за прогулы, т.к. он уже 2 дня не появляется на рабочем месте?

Насколько я понимаю, акт об отсутствии на рабочем месте составить невозможно.

Есть ли какие-то еще варианты?

12 июля 2018, 11:52, Алексей, г. Белгород
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.9 рейтинг

Здравствуйте, Алексей.

Учитывая, что факт прогула не подтвержден, уволить такого работника законно, без риска восстановления его на работе и выплаты ему компенсаций за вынужденный прогул — очень маловероятно.

он уже 2 дня не появляется на рабочем месте

Алексей

откуда Вы знаете, что он не появляется по неуважительным причинам? Уволить за прогул можно только после запроса у работника письменных объяснений по факту отсутствия на рабочем месте, на дачу которых у него есть два рабочих дня. И только потом можно уволить «по статье» (ст. 192, 193 ТК РФ), признав причину неуважительной.

Насколько я понимаю, акт об отсутствии на рабочем месте составить невозможно

Алексей

возможно, но подписать его будет некому, кроме руководителя, если нет других свидетелей. Свидетелями могут быть не обязательно работники организации. Это могут быть работники охраны, соседних организаций и т.п.

Конечно, такой акт не является 100% гарантией достоверности прогула, поэтому ищите иные средства доказывания, чем будете, если что, защищаться в суде.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются в чате).

12 июля 2018, 16:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли уволить за прогул, если перед ним работал 7 дней подряд по 12 часов?
Подскажите пожалуйста, сотрудник выполнял свои трудовые обязанности 7 дней без выходных. 12 часовой график, ушел на 2 дня выходных. его грозятся уволить за прогул, за эти 2 дня "выходных", имеет ли право работодатель на такое действие если в трудовом договоре график работы 5/2
04 февраля 2018, 11:23, вопрос №1895365, Семён, г. Кемерово
2 ответа
Трудовое право
Что предпринять, если увольняют без заявления и записи в трудовой книжке?
Добрый вечер! Я решила уволиться по собственному желанию, т.к нашла более хорошую работу. 26 июля сообщила о своем решении директору, спросив, нужно ли отрабатывать 2 недели и с какого числа писать заявление на увольнение. Она не дала ответ, на следующий день утром привезла нового сотрудника ко мне на обучение, пол дня я обучала, все показывала. На мой вопрос о дате увольнения ответа не дождалась, т.к директор еще не решила. В обед директор уехала, попрощавшись до следующего дня. Но в этот же день заявилась в 17ч вечера, сообщив, что увольняет меня сегодняшним днем и что я должна написать заявление в срочном порядке и собрать свои вещи. Я собрала вещи, но не стала писать заявление и подписывать приказ об увольнении, т.к со мной полностью не рассчитались, не выдали расчетный листок, справку 2ндфл, трудовую книжку с записью. Трудовая книжка хранится у меня дома на руках, т.к мне ее отдали несколько лет назад в связи с переездом в другой офис. Было сказано, что запись в трудовой сделают потом (конкретный день не указан) при встрече вне офиса. Моя заработная плата согласно трудовому договору складывается из фиксированной части - оклада и переменной части - премии в размере 10% от фактической выручки от осуществленных сделок за месяц. За июль мной заработано 14 500 руб премии - мой процент от сделок. Оклад и премия у нас официальные. Оклад мне перечислили сегодня 27.07.17, премию директор отказывается выплачивать. В компании всего 2 сотрудника я и директор, которая 1,5 года в офисе не появлялась, находясь в декретном отпуске, все сделки и документы оформлены мной, фактически я работала одна. Как мне добиться выплаты премиальной части зарплаты? Трудовая у меня на руках, приказ об увольнении не подписан, заявление об увольнении я не писала, но мне запрещено появляться в офисе с 28.07.17.
27 июля 2017, 20:57, вопрос №1708462, Ирина, г. Тверь
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить за прогул, если нет справки о плохом состоянии здоровья?
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация: 2 ноября, я не вышла на работу по причине отравления. Этот день зафиксировали как прогул и на следующий день требовали от меня объяснительную сразу, без двух дневной отсрочки. Я под давлением написала сжато что было отравление. Требуют до 11 числа предоставить справку хотя бы вызова скорой помощи (по глупости и от страха написала что вызывала, думала что отстанут и поеду к врачу). Состояние не улучшилось, но обратиться к врачу не получилось. Дальше были праздники и я не смогла записаться на прием (не было талонов), в понедельник вызвали в офис, что снова повлияло на не посещение врача. А вот во вторник вечером стало совсем не выносимо и завтра утром хочу сразу обратиться в стационар. Если меня госпитализируют, то 2 ноября можно считать прогулом?,если все состояние идет с того самого дня.
08 ноября 2016, 19:38, вопрос №1434884, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить за прогулы, если в период отработки был открыт больничный?
Здравствуйте. У меня ситуация такая. Я 20 октября написала заявление на увольнение по собственному на 02 ноября, руководитель нашей смены его подписал. Я должна была доработать до 02 ноября. 23 и 24 октября у меня были невольные прогулы, причина уважительная, 25 и 26 октября выходные. Какая уважительная причина, не могу написать, это очень личное, но это было надо решать или сразу или было бы уже поздно. Но из-за того что это очень личное и руководителю не смогу доказать необходимости прогула. Из-за слабого сердца и сильных стрессов в связи с недавними событиями мне стало плохо и я поняв, что не смогу работать открыла больничный 27 октября, сегодня врач сказала что закроет 03 ноября. Боюсь что руководитель настроен меня уволить за прогулы по соответствующей статье. Так вот у меня вопрос, могут ли меня уволить за прогулы или будут вынуждены уволить несмотря ни на что 02 ноября на основании моего заявления? Никаких объяснительных от меня ещё не требовали и я соответственно их не писала. Заранее спасибо. Анна.
30 октября 2015, 13:43, вопрос №1024711, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Прогулы как уволить
Как поступить в данной ситуации: у человека прогул из-за появлении на работе в нетрезвом виде 19,21,23,и 27 августа, на эти дни оформится прогул, 27 он уволен по собственному желанию (он написал заявление сам, уволили без всяких вопросов) но 27.08 он не работал тоже прогул можно ли уволить днем прогула, если последний день увольнения рабочий день, с него нет ни на один день объяснительной - по какой причине он прогулял только акты и докладные.
30 августа 2013, 09:53, вопрос №196026, Елена Абрамович, г. Кировград
1 ответ
Дата обновления страницы 12.07.2018