8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как провести платеж по договору, если деньги были получены наличными?

Добрый день! Имею ИП НА УСН, без сотрудников, есть р/с в банке. Заключил договор с ООО на разработку дизайн проекта, получил предоплату на расчетный счет, сейчас вторую часть оплаты получил наличными, кассы не имею, книги учета тоже!

Как теперь сделать проводку, чтобы потом не было нестыковок с налоговой при подачи отчетности и уплаты налогов? спасибо

, Максим, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. А какие оправдательные документы, то есть касающиеся получения Вами от ООО средств, Вы выдали этому обществу как подтверждение оплаты? Вообще на какой системе налогообложения общество-контрагент, будет ли оно учитывать эти расходы официально, тоже вопрос, поскольку для компании куда проблемнее обналичить деньги и предоставить их Вам. Возможно, стоит оставить все как есть, если общество не учитывает эти расходы, либо придется вернуть деньги обществу, попросив перечислить на счет Вам, либо можете оплатить их через банк на свой счет с назначением платежа — за ООО.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Давольно крупная компания! Дело в том, что если они сделали предоплату на р/с то и отчетность по этим операциям тоже ведут, оплатили наличкой, так как сейчас большая нагрузка и очередь на отправку платежей! расчет по расходнику 

Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Я могу просто сделать с личной карты перевод средств на счет ИП с назначением платежа за эту организацию????

Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Уголовное право
А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора?
Являюсь потерпевшей по делу, изъяли компьютер. Нашла информацию, что если после проведения экспертизы признают вещдоком, то можно получить обратно, только при вынесении приговора. Скажите, сколько по времени должна длиться экспертиза и обязаны ли меня уведомить, что она уже проведена? А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора? Нашла, что можно получить на ответственное хранение. Компьютер очень нужен для учебы ребёнку.
, вопрос №4060846, Елена Александровна, г. Москва
Гражданское право
Договор уже составлен другим юристом, но я хочу ещё раз его перепроверить
Нужно провести аудит договора и предусмотреть риски и возможные ошибки. Договор уже составлен другим юристом, но я хочу ещё раз его перепроверить. В данном договоре я участвую как инвестор.
, вопрос №4060098, Ролан, Севастополь
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право предприятие расторгнуть со много трудовой договор на основании гражданства?
Здравствуйте! Я работаю на заводе в ЛНР, у меня украинское гражданство, получать российское пока не хочу, так как переходной период до 2026 года поэтому не вижу необходимости, предприятие известило меня, что если я не получу гражданство РФ до 31.05.2024 то меня уволят с работы, так как управляющий заводом издает акт на основании которого будут увольнять всех без гражданства РФ. Имеет ли право предприятие расторгнуть со много трудовой договор на основании гражданства?
, вопрос №4058767, Денис, Луганск
Дата обновления страницы 12.07.2018