Как провести платеж по договору, если деньги были получены наличными?

Добрый день! Имею ИП НА УСН, без сотрудников, есть р/с в банке. Заключил договор с ООО на разработку дизайн проекта, получил предоплату на расчетный счет, сейчас вторую часть оплаты получил наличными, кассы не имею, книги учета тоже!

Как теперь сделать проводку, чтобы потом не было нестыковок с налоговой при подачи отчетности и уплаты налогов? спасибо

, Максим, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. А какие оправдательные документы, то есть касающиеся получения Вами от ООО средств, Вы выдали этому обществу как подтверждение оплаты? Вообще на какой системе налогообложения общество-контрагент, будет ли оно учитывать эти расходы официально, тоже вопрос, поскольку для компании куда проблемнее обналичить деньги и предоставить их Вам. Возможно, стоит оставить все как есть, если общество не учитывает эти расходы, либо придется вернуть деньги обществу, попросив перечислить на счет Вам, либо можете оплатить их через банк на свой счет с назначением платежа — за ООО.

Максим
Клиент, г. Москва

Давольно крупная компания! Дело в том, что если они сделали предоплату на р/с то и отчетность по этим операциям тоже ведут, оплатили наличкой, так как сейчас большая нагрузка и очередь на отправку платежей! расчет по расходнику

Максим
Клиент, г. Москва

Я могу просто сделать с личной карты перевод средств на счет ИП с назначением платежа за эту организацию????