Возможна ли проверка службой безопасности работодателя при взаимодействии через соц сеть?

Добрый день. Не знаю как сформулировать тему, объясню на словах. Я хочу устроится на крупное предприятие, начальник отдал резюме в отдел кадров и сказал что начнут проверять меня. Прошло 10 дней и в контакте неизвестный мужчина сказал что он из секретного отдела, не понятно откуда. Сказал может помочь мне ускорить процесс работы. Попросил паспорт, пррписку, детей итд. Я испугалась, не стала ему давать. Сказала у вас должна быть информация, раз вы служба. Он мне сегодня пишет, чтл известно стало что у меня были отношения на вахте и что я вожу автомобиль. Остальное при встрече расскажет якобы, и хочет чтобы я с ним встречаться начала. И ещё сказал что этл может помешать о моем трудоустройстве из за интимн отношений. У меня вопрос, они и такими вещами интересуются или это не понятно кто.? (. Номер телефона не спрашивает и не даёт, говорит тотальный контроль, пока не может.

, Наталья, г. Красноярск
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

    Вы попробуйте узнать информацию в отдел кадров организации, опишите данную ситуации им. Если от них информация не подтвердится, напишите заявление в полицию, сделайте скиншоты переписки распечатайте и прикрепите к заявлению.

С уважением,