Можно ли припарковаться напротив гаража без документов в 3 метрах?
Добрый день!
Купил квартиру. Во дворе очень сложно припарковать авто. При попытке ставить машину напротив чужого гаража (3,5-4 метра до гаража после парковки) хозяйка гаража очень злобно возмущается и шлёт СМС-ки о запрете. Гараж без документов, но она мотивирует, что это частная собственность, эвакуацией авто и т.д. Самое главное, что она этим гаражом для стоянки авто не пользуется, а ставит своё авто напротив гаража. Т.е, как бы "приватизировала" место перед своим гаражом, а гараж - гарантия неприкосновенности к её "приватизированному" месту для парковки своего авто.
Гараж находится в 7 метрах от окон 5-ти этажного дома.
Гараж - не одинокий, а стоит в ряду гаражей (15 штук) параллельно дома. Все гаражи - без документов. Но остальные владельцы не препятствуют другим владельцам авто ставить машины напротив своих гаражей и по необходимости созваниваются, чтобы убрали авто, но это очень редко, т.к.большинство ставят авто на во дворе по принципу: "кто первый займёт свободное место".
Не хотелось бы, чтобы моё авто эвакуировали, а потом ..... волокита.