408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что мне делать, если не возвращают деньги и товар?

Здравствуйте,меня зовут Екатерина.

Я вот по какому вопросу.

Моя мама купила фонарик с электронным шокером,товар сломался(как мама говорит не по ее причине) товар на гарантии,мы отдали его в магазин,товар забрали,но по закону известно что починка происходит в течении 14 дней,товар так и не вернули,даже не знаем пошел ли процесс починки,так как магазин может сказать не говорит точных ответов,решили как то действовать,прошло уже больше 4 месяцев.

12 Июля 2018, 00:23, вопрос №2050118 Екатерина, г. Нижегородская
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,9
Рейтинг Правовед.ru
2110
ответов
825
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Екатерина!

Закон «О защите прав потребителей» установил предельный срок — 45 дней для устранения недостатков товара:

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

В вашем случае прошло уже слишком много времени, можете жаловаться в Роспотребнадзор или прокуратуру, если не хотите больше вести переписку с магазином.

12 Июля 2018, 00:33
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25