Есть ли возможность взять опеку над ребенком?

Здравствуйте.

Моя родная сестра при смерти. У нее маленький сын. Она и сын граждане России. Отца нет.

Кроме старых родителей, других родственников нет.

У меня вид на жительство. Есть ли возможность взять опеку над ребенком?

Заранее спасибо за ответ

, Светлана, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Российское законодательство не запрещает лицам не имеющим российское гражданство становиться опекунами, однако,  для уточнения данного вопроса Вам следует обратиться в органы социальной защиты по месту проживания.