Является ли регистрация по месту жительства в РФ фиктивной, если я проживаю за границей?

Здравствуйте, жил у мамы несколько месяцев, там зарегистрировался по месту жительства. Уехал за границу бываю у мамы очень редко, пару раз в год. Это считается фиктивной регистрацией?

, Иван, г. Москва
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Доброго времени суток, Иван!

Интересует вопрос, с чего Вы взяли про фиктивную регистрацию? Вы имеет право быть зарегистрированы по месту жительства в любом месте страны. То, что Вы редко бываете дома ввиду частых командировок за границу ни в коем случае не делает Вашу регистрацию по месту жительства фиктивной и не отменяет ее. Не переживайте, органы ФМС не будут иметь к Вам никаких претензий.

С Уважением Волков Иван Александрович.

Иван
Клиент, г. Москва

Да там не коммандировки. Просто живу за границей. Бываю у мамы раз в год на пару дней может, пару раз. Это меняет суть дела?

Нет, абсолютно не меняет. Вы же гражданин России? Должны быть зарегистрированы. На территории России без регистрации не проживаете. Все. Вопрос к Вам со стороны властей исчерпан.