Что грозит собственнику жилья за чужой долг?

Здравствуйте. На мой адрес на неизвестного мне человека, приходят письма от компании по взысканию долгов не оплаченных микрозаймов с требованием погасить долги. Человек этот никогда не жил на этой жилплощади, и не был прописан. Чем это грозит мне как собственнику жилья. В компании на звонки отвечают что претензии по погашению долга

отправляют по месту регистрации должника. В справке из паспортного стола посторонних нет.

, Андрей, г. Нижнекамск
Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Владимир. Вам, как новому собственнику такие уведомления ничем не грозят. По закону долги собственника не переходят на имущество при законном его отчуждении. Вам нужно направить встречное письмо в организацию, от которой поступают письма и сообщить, что Вы являетесь настоящим собственником и прописаны по указанному адресу. Должник по кредитным обязательствам по данному адресу снят с регистрационного учета и о его месте нахождения Вам не известно.

Здравствуйте! Вам это ничем не грозит.
Предлагаю Вам написать письмо в адрес этой компании о том, что данного человека Вы не знаете, Вы являетесь собственником (приложите копию свидетельства или копию выписки из ЕГРН), а также упомяните тот факт, что в данный момент он там не прописан (приложите справку из паспортного стола).

Ну и вежливо попросите о том, чтобы писем больше не присылали)
Удачи Вам!

Андрей
Клиент, г. Нижнекамск

Спасибо за уделённое внимание.