Прописка близкого родственника одним из собственников дома

в доме 2 собственника (двоюродные сёстры). Как прописать одной из них свою присторелую мать 83 года. Второй собственник возражает.

, Сергей, г. Смоленск

Здравствуйте, Сергей!

Собственник жилья вправе вселить в квартиру других, кроме своих несовершеннолетних детей до четырнацати лет, только с письменного согласия всех других сособственников.

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.